Maison de ventes aux enchères

La maison de ventes aux enchères Vermot & Associés est dirigée par Me Nathalie Vermot, qui fut notamment le premier commissaire-priseur français à vendre à Londres en 2011.

Pays d'origine : Origine France
10 avenue de la Grande Armée - 75017 PARIS - France
+33 (0)9 81 65 83 61
vermotetassocies.com

Coordonnées de Vermot & Associés, site web et réseaux sociaux :

Nathalie Vermot, commissaire-priseur

Me Vermot est une jeune commissaire-priseur reconnue pour ses multiples compétences (expertise, communication, gestion…) et plus de dix ans d’expérience dans les ventes aux enchères (Christie’s, Versailles Enchères, Europ Auction).

☛ Accueil, service client 1
☛ Calendrier et thématiques des ventes 3
☛ Présentation des oeuvres et communication 2
☛ Frais 1
☛ Emballage et expédition 1
☛ Délais 3
☛ Qualité du commissaire-priseur 1
Étiquettes ,

Un avis sur Vermot & Associés ?

Merci de partager votre avis sur cette maison de vente. N'oubliez pas de consulter nos conditions d'utilisation et de renseigner une adresse e-mail à laquelle nous pouvons vous joindre si nécessaire, sans quoi votre avis ne sera pas publié. Si vous êtes d'accord avec ces remarques, partagez dès maintenant votre avis sur la maison de ventes Vermot & Associés !

Une pensée sur “Vermot & Associés”

  1. Note globale : 2
    ☛ Accueil, service client 1
    ☛ Frais 1
    ☛ Emballage et expédition 1
    ☛ Délais 3

    D'un amateurisme complet
    J’ai récupéré un lot (un important vase boule en céramique émaillée à décor de motifs géométriques), depuis déjà quelque temps (au mois de juillet), dans un dépôt de chez Vermot et associés, via le site Lotprivé, ai trouvé la personne qui m’a reçu d’un amateurisme complet (n’avait même pas de quoi emballer le lot), pensait que j’étais passé par un autre site et que je n’avis pas réglé celui-ci, sans aucun remerciement, à aucun moment !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *