Maison de ventes aux enchères
La maison de ventes aux enchères Vermot & Associés est dirigée par Me Nathalie Vermot, qui fut notamment le premier commissaire-priseur français à vendre à Londres en 2011.
Pays d'origine :
26 rue Cadet - 75009 PARIS - France
+33 (0)1 71 19 42 16
Magasinage/livraison : Retrait des lots à Paris ou à Pantin également sur rendez-vous
Bureaux : Rez-de-chaussée fond de cour, sur rendez-vous
vermotetassocies.com
Principales spécialités
Bandes-dessinées, Philatélie, Numismatique, Fèves
Coordonnées de Vermot & Associés, site web et réseaux sociaux :
Nathalie Vermot, commissaire-priseur
Me Vermot est une jeune commissaire-priseur reconnue pour ses multiples compétences (expertise, communication, gestion…) et plus de dix ans d’expérience dans les ventes aux enchères (Christie’s, Versailles Enchères, Europ Auction).
D'un amateurisme complet
J’ai récupéré un lot (un important vase boule en céramique émaillée à décor de motifs géométriques), depuis déjà quelque temps (au mois de juillet), dans un dépôt de chez Vermot et associés, via le site Lotprivé, ai trouvé la personne qui m’a reçu d’un amateurisme complet (n’avait même pas de quoi emballer le lot), pensait que j’étais passé par un autre site et que je n’avis pas réglé celui-ci, sans aucun remerciement, à aucun moment !